Повышен прогноз по софтверной компании Dropbox » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышен прогноз по софтверной компании Dropbox

22 июля 2020 Фридом Финанс | Dropbox

В понедельник 20 июля аналитики Jefferies повысили прогноз по акциям софтверной компании Dropbox Inc. (DBX, NASDAQ) и подняли целевую цену. Это стало одной из причин проста акций DBX почти на 10% на торгах 20 июля. На торгах 21 июля акция стоила $22,42.

Dropbox является поставщиком услуг хранения данных в облаке, что особенно востребовано в условиях быстрого развития рынка дистанционной работы и роста спроса на хранение, резервирование данных. При этом Dropbox расширяет бизнес, например, в сегменте мобильных сервисов, предлагает новые услуги, такие как шифрование данных, дополнительное пространство для хранения и т. д.

Аналитики Jeffries полагают, что инвесторы, напрасно уделяют мало внимания акциям Dropbox, так как компания является одним из бенефициаров массового перехода на удаленную работу. В настоящее время в Jeffries рекомендуют покупать акции Dropbox и поднимают целевую цену с $22 до $28. Кроме того, аналитики отмечают, что Dropbox показала, что может «достичь целей по марже».

Отметим, что помимо услуг облачного хранилища, Dropbox предлагает еще одну услугу, востребованную в период пандемии коронавируса COVID-19. Речь идет о цифровой подписи. В прошлом году Dropbox приобрела сервис электронной подписи HelloSign, у которого уже было более 80 тыс. клиентов. Данное приобретение позволило Dropbox улучшить свое предложение для корпоративных клиентов и выйти на этот перспективный рынок. Тактика Dropbox по развертыванию услуг от конечных пользователей и малого бизнеса к более крупным компаниям может быть успешной, особенно в условиях массовой трансформации бизнеса и перехода к новой нормальности.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter