Вторая производная от 5G » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторая производная от 5G

22 июля 2020 investing.com Коган Евгений
В последнее время усиливается полемика вокруг внедрения стандарта 5G.

На фоне коронавируса и сопутствующей ему обеспокоенности граждан всем новым и неизведанным, эта тема стала обрастать некими деталями из области конспирологии.

Друзья, те, кто переживает по этому поводу. «Большой брат» и без 5G уже давно за всеми следит)

Нас данная тема интересует исключительно с одной целью – как на этом заработать?
В настоящее время готовлю по 5G большое исследование, где обстоятельно поговорю обо всем. Пока просто рассмотрим пару вариантов. Эти инструменты, конечно, не без рисков, но куда сейчас без них?

Во-первых, на американском рынке есть ETF, который предлагает инвесторам доступ к компаниям из сферы 5G. Он называется Defiance 5G Next Gen Connectivity ETF (NYSE:FIVG). Безоговорочно верите, что данный стандарт связи имеет огромные перспективы? Тогда вам сюда.

Во-вторых, недавно прошла информация, что власти США готовы простимулировать крупные технологические корпорации к покупке европейских технологических компании для того, чтобы успешнее конкурировать с китайской Huawei на мировом рынке телекоммуникационного оборудования для сетей 5G.
Речь, в частности, шла о Nokia (HE:NOKIA) и Ericsson (NASDAQ:ERIC). Чем не ставка на перспективы 5G? Более того, это, на мой взгляд, более изящный вариант, так как мы не покупаем 5G в лоб (как с ETF или, к примеру, AT&T (NYSE:T)), а заходим в смежную компанию. Так называемая вторая производная.

В один из портфелей сегодня купил акции Ericsson, которые в фундаментальном плане смотрятся поинтереснее Nokia.

Буду следить за развитием событий.

Вторая производная от 5G


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter