Акции Best Buy покоряют исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Best Buy покоряют исторические максимумы

22 июля 2020 БКС Экспресс | Best Buy Co
Best Buy Inc. во вторник сообщила, что несмотря на пандемию COVID-19, объем продаж вырос по сравнению с прошлым годом. Кроме того, компания пообещала постоянное повышение заработной платы для сотрудников.

Это стало поводом для роста акций компании, которые к окончанию сессии вплотную подступили к своим историческим максимумам на уровне $91,93 за бумагу, достигнутом 20 февраля. Сегодня на премаркете бумага прибавляет еще 5% и торгуется уже на своих исторических максимумах — $94,86 за штуку.

Розничная сеть показала, что продажи во II квартале, со 2 мая по 18 июля, увеличились на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. и выросли на 15% с тех пор, как 15 июня ограничения были сняты и магазины возобновили работу. Компания также сообщила, что онлайн-продажи подскочили на 255% за счет увеличения спроса на компьютеры, планшеты и бытовую технику. После того, как ограничительные меры в стране были сняты, онлайн-продажи остались на 185% выше уровня прошлого года.

Компания также объявила, что временные повышения заработной платы работникам сети, введенные в период локдауна, будут осуществляться на постоянной основе.

«Высокий потребительский спрос в сочетании с опытом, который обеспечил безопасность и удобство покупок, помогли достичь текущих результатов», — сказала генеральный директор Best Buy Кори Барри. «Ничего из этого не стало бы возможным без усилий и энергии наших сотрудников».

Специализация Best Buy на электронной продукции помогла сети увеличить продажи в период локдауна — именно компьютерная и бытовая техника пользовалась повышенным спросом в период домашней изоляции. Согласно FactSet, аналитики в среднем ждут, что выручка Best Buy во II квартале упадет более чем на 7% по сравнению с прошлым годом — до $8,87 млрд. Компания представит свой отчет о прибыли за II квартал 25 августа.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter