Рубль в среду будет колебаться у отметки 70,70 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль в среду будет колебаться у отметки 70,70 за доллар

22 июля 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

Директор по инвестициям Sberbank Asset Management Ренат Малин считает, что сегодня российская валюта стабилизируется в районе 70,70 за доллар, поскольку политические новости из США создают негативный фон для рискованных активов. Но у рубля есть сильный фактор поддержки: продажи валюты экспортерами, которым на следующей неделе предстоят налоговые платежи.

Внимание стоит уделить и отчету Управления энергетической информации США о запасах нефти и нефтепродуктов в 17:30 мск. Если они сократятся вторую неделю подряд, этого может быть достаточно, чтобы нефть Brent снова протестировала вчерашний максимум $44,9/барр. В противном случае, аналитики Сбербанка ждут падения нефти ниже $43,8/барр в диапазон $42,7-43,3/барр., особенно если на глобальных рынках усилится рискофобия.

Минфин сегодня разместит два выпуска ОФЗ - номинальный и индексируемый к инфляции. В Сбербанке считают, что при этом возможен рост спроса на среднесрочные ОФЗ на вторичном рынке, так как спрос на номинальный семилетний выпуск в ходе размещения, скорее всего, будет достаточно высоким в преддверии заседания Банка России в пятницу, на котором рынок ожидает снижения ставки.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter