S&P500. Ближайшие перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500. Ближайшие перспективы

22 июля 2020 Elliott Wave | S&P 500 (GSPC)
В прошлом обзоре индекса в начале июня рассматривалось несколько вариантов движения, основной вариант предполагал коррекцию и дальнейший рост.

В любом случае ожидается снижение и уже по его форме и уровням можно будет говорить о дальнейших перспективах

Действительно , она началась 9-го июня и продолжается на данный момент несмотря на новый локальный максимум поставленный совсем недавно . Предполагается : мы имеем дело с расширяющейся плоской коррекцией.

S&P500. Ближайшие перспективы


Как видно на графике , наиболее её наиболее динамичная фаза ещё впереди , а пока что ожидается окончание волны ((b)) , возможно она уже закончилась.

В закрытом разделе этот сценарий начал рассматриваться ещё 24.06

Добавляется ещё один возможный сценарий , он выглядит реалистичным , чем например 1-2 1-2 . Отметим , что волна b могла ещё не закончиться , стоп 2923.75



Пятничное снижение не отменило прошлой прогноз , на данный момент ожидается продолжение роста (возможно движение к 2973). Стоп прежний. В ближайшее время важно пройти 3082



Настроения на рынке достаточно бычьи , несмотря на серьёзные проблемы в экономике . График ниже уже стал очень популярным у “шортистов”, на нём показана экстремальная позиция на рынке опционов (колл).



Однако на фьючерсном рынке ситуация вообще 50 на 50 по всем группам трейдеров ( на 14.07). Что не говорит о какай-то сильной перекупленности , как например по золоту и серебру (это не учитывая движений на этой неделе).



Вполне вероятно предстоящее снижение уберёт пузырь на рынке опционов , заставит всё больше говорить о второй волне кризиса и делать новые вливания ФРС (например ещё акции не выкупали) . На этом можно будет продолжать рост.

https://www.elliottwave.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter