Растущее серебро затмило блеск золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растущее серебро затмило блеск золота

22 июля 2020 investing.com | Silver (XAG/USD) Коэн Пинхас
Обычно весь рынок драгоценных металлов вращается вокруг золота, но иногда и серебро получает шанс раскрыть свой потенциал.

На этой неделе все внимание оказалось приковано к серебру, которое прибавило 13% всего за три торговых дня и обновило семилетний максимум вблизи отметки $22. Если рынок внезапно не скорректируется, эта неделя займет третье место в списке самых удачных недель десятилетия.

Беспрецедентные меры стимулирования экономического роста обесценили стоимость фиатных денег, оказав поддержку рынку драгоценных металлов. С начала года золото подорожало на 20%, в то время как серебро прибавило 45%. Таким образом, металлы уверенно обошли фондовый рынок (NASDAQ вырос на 17%, а S&P 500 и вовсе торгуется вблизи уровней начала года). Однако серебро, в отличие от золота, пользуется спросом со стороны промышленного сектора. Металл является важным компонентом электрооборудования (например, солнечных панелей) и электроники, включая оборудование для сетей 5 поколения.

Также стоит отметить, что золото приближается к своему рекордному максимуму, который практически всегда выступает мощным уровнем сопротивления, в то время как серебру до его пика начала 1980 года в $49,95 (когда братья-миллиардеры Хант пытались монополизировать рынок) еще целых 115%. В результате серебро обладает более существенным потенциалом роста, чем его «старший брат».

Торговля соотношением серебра и золота позволяет хеджировать возможность укрепления аппетита к рисковым активам, поскольку соотношение стоимости драгоценных металлов сохраняется даже в случае роста фондового рынка.

На графике представлено это соотношение, полученное путем деления стоимости золота на цену серебра.

Растущее серебро затмило блеск золота


С марта стоимость серебра почти удвоилась, в то время как золото прибавило всего 28%. В результате соотношение цен оказалось заперто в нисходящем канале и опустилось ниже 200-дневной скользящей средней. При этом 50-периодная DMA также вплотную приблизилась этому уровню, и пересечение сформирует зловещий «крест смерти».

Однако более важным является тот факт, что соотношение опустилось ниже восходящего канала, берущего начало на минимумах 2011 года, и тестирует 200-недельную скользящую среднюю.



Принимая во внимание тестирование 200 WMA, которая с 2013 года выступает уровнем поддержки, и тот факт, что соотношение отбилось от нижней границы нисходящего канала, мы бы подождали отката как минимум к вершине канала (если не пересечения 200 WMA), прежде чем открыли короткую позицию.

Торговые стратегии
Консервативные трейдеры будут ждать падения до 200 WMA и последующего ралли, в рамках которого эта скользящая средняя будет выступать уровнем сопротивления.

Умеренные трейдеры могут открыть короткие позиции после отката соотношения к верхней границе канала (вблизи 90).

Агрессивные трейдеры могут рискнуть и купить, делая ставку на угасание энтузиазма трейдеров и снижение спроса. Затем они присоединятся к «медведям», следуя сценарию для умеренных трейдеров.

Пример позиции

Вход: 83 (предполагаемая поддержка «затора», образовавшегося на часовом графике);
Стоп-лосс: 80 (ниже минимума сегодняшних торгов);
Риск: 3;
Таргет: 92 (верхняя граница канала);
Прибыль: 9;
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter