Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

24 июля 2020 TeleTrade | Oil
Нефть немного подешевела в четверг, поскольку растущие запасы топлива в США и опасения по поводу увеличения случаев заболеваемости коронавирусом перевесили влияние более слабого доллара, который обычно повышает цены на нефть.

В настоящее время индекс доллара США торгуется вблизи минимума с начала марта. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны держателей других валют.

"Подлинная ценовая поддержка исходит от слабого доллара, который помогает физическому спросу на нефть", - сказал Тамас Варга из брокерской компании PVM.

Однако рост запасов нефти в США оказывал давление на цены. Запасы сырой нефти и дистиллятов в США неожиданно выросли, а спрос на топливо снизился в последнюю неделю, сообщило в среду Управление энергетической информации США, поскольку резкое увеличение случаев коронавируса начинает поражать потребление в США.

В четверг число случаев заболевания коронавирусом в США приблизилось к 4 миллионам, причем в среднем каждый час регистрировалось более 2600 новых случаев - самый высокий показатель в мире.

Barclays заявил в четверг, что цены на нефть могут испытать коррекцию в ближайшей перспективе, если восстановление спроса на топливо замедлится еще больше, особенно в Соединенных Штатах. Банк ожидает, что цена на нефть Brent в среднем составит $41 в 2020 году, а WTI - $37.

Добавляя неопределенности на рынке, американо-китайские отношения ухудшились, так как Вашингтон дал Пекину 72 часа, чтобы закрыть свое консульство в Хьюстоне после обвинений в шпионаже. Министерство иностранных дел Китая заявило, что этот шаг США “серьезно навредил” отношениям и что Китай будет вынужден ответить.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 41,68 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 44,10 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter