Для тех, кто не успел купить Netflix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для тех, кто не успел купить Netflix

24 июля 2020 АЛОР | AT&T

AT&T Inc. - Крупнейшая в мире телекоммуникационная компания. По итогам 2019 года операционная выручка компании увеличилась на 6,1%. AT&T – многопрофильный холдинг, который занимается телекоммуникациями, медиа и технологиями. Подразделения WarnerMedia HBO, Turner и Warner Bros. снимают фильмы и сериалы. AT&T Communications подключает абонентов к телевидению и интернету, а также обеспечивает клиентов телефонной связью. Абонентская база превышает 100 млн жителей США.

AT&T на фоне своих конкурентов выглядит более стабильно. Растущая выручка и прибыль, дивидендная доходность выше аналогов – 6,5%, низкая долговая нагрузка, делают компанию более интересной для покупок. Мультипликаторы находятся на средних значениях, в отличие от Verizon, P/B которого говорит о перекупленности. CenturyLink по основным мультипликаторам недооценена, что и не удивительно, ведь вместо прибыли получает убытки. Verizon имеет лучшую рентабельность капитала, но это нивелируется дивидендной доходностью в 1,1%.

AT&T больше, чем телекоммуникационная компания. Это конгломерат, который развивается во всех высокотехнологичных направлениях. Компания использует свою сеть для строительства частных облачных служб для предприятий и успешно сотрудничает в этом направлении с IBM. Благодаря покупке WarnerMedia продолжает развивать свой новостной и развлекательный профиль. А доходы от этого сегмента значительно повышают финансовые результаты. Показатели органически поддерживаются ростом числа абонентов и пользователей услугами компании. Запуск HBO MAX окажет дополнительную поддержку сегменту WarnerMedia и составит конкуренцию таким игрокам на этом рынке, как Netflix, Disney+ и AppleTV+. А развитие сетей 5G позволит распространять контент с меньшими затратами и большим объемом.

С ростом вырчки вырастут и обязательства. Это вызвано дополнительными списаниями по аренде и интенсивной покупкой новых компаний. Но с долговой нагрузкой вполне справляется. AT&T - это компания стоимости со своими апсайдами и драйверами.

Считаем целесообразным покупку акций от уровня 29,95 долларов с целью дальнейшего роста до 36,6 долларов.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter