Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

27 июля 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть снизились примерно на 1%, так как эскалация напряженности в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем и более широкая экономическая неопределенность оказывали давление на рынок.

Китай приказал Соединенным Штатам закрыть свое консульство в городе Чэнду в пятницу, отвечая на требование США на этой неделе закрыть китайское консульство в Хьюстоне.

Между тем, доллар США опустился до 22-месячных минимумов по отношению к корзине валют .Более слабый доллар обычно стимулирует покупку товаров, оцениваемых в долларах, таких как нефть, потому что они становятся дешевле для держателей других валют.

”Без каких-либо экономических последствий, таких как окончание торговой сделки первой фазы, напряженность между США и Китаем не приведет к серьезному движению", - сказал Гарри Чилингириан, руководитель отдела сырьевых исследований BNP Paribas.

"В течение последнего месяца нефть находилась в узком диапазоне, ограниченном экономической неопределенностью из-за пандемии, но поддерживаемая добровольными сокращениями добычи. Чтобы вырваться, вам нужен катализатор...как результаты испытания вакцины 3-й фазы".

Экономические перспективы США ухудшились в прошлом месяце на фоне возобновившихся блокировок в некоторых штатах для борьбы с растущими случаями коронавируса, утверждают экономисты, опрошенные Reuters.

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, достигло 1,416 миллиона на прошлой неделе, неожиданно увеличившись впервые почти за четыре месяца, что говорит о том, что восстановление экономики США замедляется на фоне возобновления роста случаев COVID-19. Во всем мире более 15 миллионов человек были инфицированы и более 620 000 умерли.

В то время как рост инфекций породил опасения возобновления правительственных ограничений, опасения, что спрос на нефть может пострадать, были усугублены напряженностью между Соединенными Штатами и Китаем - двумя крупнейшими потребителями нефти в мире.

В Китае перегруженность нефтяных портов восточного побережья увеличивает издержки для грузоотправителей и импортеров, даже когда спрос на топливо падает.

Цены на нефть могут увидеть краткосрочную коррекцию, если восстановление спроса на топливо замедлится еще больше, особенно в Соединенных Штатах, говорится в исследовании Barclays Commodities Research.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 40,93 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 43,05 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter