Рубль в понедельник может протестировать отметку 70,70 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль в понедельник может протестировать отметку 70,70 за доллар

27 июля 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, дали такой же прогноз на понедельник, как и на пятницу: рубль достигнет отметки 70,70 за счет всеобщего падение курса доллара на форексе.

Другим фактором поддержки станут крупные налоговые выплаты, поэтому «рубль способен укрепиться до менее 71,0 за доллар и, возможно, протестирует отметку 70,70». В Сбербанке отмечают общее усиление спроса на риск после того, как на выходных не произошло дальнейшей эскалации противостояния между Китаем и США.

Что касается нефти, аналитики Сбербанка прогнозируют, что сегодня котировки марки Brent не опустится ниже уровня поддержки $42,8/барр., сформировавшегося в пятницу, но потенциальный подъем будет ограничен среднедневным максимумом пятницы на $43,9/барр. События на этой неделе (заседание ФРС и статистика по ВВП, а также индексы PMI в разных странах) едва ли помогут нефти выйти выше $45. Доходность ОФЗ может снизиться на 3 б. п., отражая динамику на мировых площадках.

В пятницу после решения Банка России снизить ключевую ставку доходность выросла на 3-5 б. п. вдоль всей кривой (в течение дня рост достигал 5-6 б. п.).

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter