Аналитики банка отмечают, что доллар США и японская иена оказались под понижательным давлением на торгах в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США и японская иена оказались под понижательным давлением на торгах в понедельник

Аналитики банка отмечают, что доллар США и японская иена оказались под понижательным давлением на торгах в понедельник в условиях усилившейся склонности инвесторов к риску, чему способствовала победа на выборах действующего правительства в Индии
19 мая 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США и японская иена оказались под понижательным давлением на торгах в понедельник в условиях усилившейся склонности инвесторов к риску, чему способствовала победа на выборах действующего правительства в Индии. Резкий рост котировок американских и европейских акций еще больше подорвал позиции доллара и иены, которые чаще других используются в качестве заемного средства для финансирования сделок.



Рост фондовых индексов обычно побуждает трейдеров продавать эти валюты и покупать более рискованные активы. Дополнительное давление на иену оказали комментарии Кадзуюки Сугимото, заместителя министра финансов Японии, а также тот факт, что до начала североамериканской сессии рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг долговых обязательств Японии в иностранной валюте. В итоге пара евро/иена выросла до внутридневного максимума 130,65 против достигнутого до начала торгов в Нью-Йорке 3-недельного минимума 126,99.



Пара евро/доллар, в свою очередь, выросла до сессионного максимума 1,3556 против самого низкого уровня более чем за неделю 1,3422, который был достигнут до нью-йоркской сессии. В понедельник Сугимото заявил о том, что правительство Японии продолжает пристально следить за ситуацией на валютном рынке после недавнего укрепления иены. Негативное влияние чрезмерной волатильности рынка на экономику и финансовые рынки нежелательно, - заявил Сугимото на запланированной пресс-конференции. Австралийский доллар и фунт достигли внутридневных максимумов против американской валюты – на отметках 0,7658 и 1,5343 доллара США соответственно.



При этом австралийский доллар приблизился к новому 7-месячного максимуму, а фунт – к новому максимуму текущего года. По мнению аналитиков банка, короткие позиции по фунту до сих пор преобладают, что дает ему возможность продолжить рост в условиях усиления склонности к риску. Склонность к риску, которая приводит к подорожанию акций, в последние недели оказывает поддержку валютному рынку. Однако торги по валютам, особенно по евро, проходят неровно, учитывая неопределенность по поводу банковского сектора в США и правительственных мер, а также неоднозначных экономических данных.



Ясно только одно – когда акции растут в цене, следует открывать короткие позиции по иене, отмечают в банке. Котировки акций продолжат задавать ход торгов на валютном рынке на этой неделе ввиду нехватки новых данных, считают в банке. При нехватке новых данных, которые бы подтвердили ошибочность действий тех, кто склонен к риску, участники рынка сейчас предпочитают покупать более рискованные активы исходя из крепнущего мнения о том, что во второй половине 2009 года экономика начнет восстанавливаться.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3410.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.1430.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4845.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 98.70.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2195.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.7255.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5210.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 131.80.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9080

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter