Акции Фармсинтез - покупка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Фармсинтез - покупка

28 июля 2020 ИК Церих | Фармсинтез
Небольшая компания Фармсинтез ведет активное участие в разработке вариантов будущей вакцины против коронавируса. Присутствие компании на российском фондовом рынке приводит к тому, что любые новые сообщения о возможном изобретении лекарств или вакцин против болезни дают всплеск интереса к акциям компании. Некоторые инвесторы видят и другие перспективы компании, как на быстрорастущих фармацевтических рынках РФ и СНГ, так и в ЕС и США. И действительно, инвестиции в разработку инновационных лекарственных препаратов, позволяющие обеспечить экономически эффективное расширение продуктового портфеля компании в долгосрочной перспективе, могут стать ключевым источником её органического будущего роста.

Однако если быть реалистом, то речь пока идет о небольшой компании, с активами около 6 млрд. рублей. Так, выручка компании в 1К 2020 года снизилась в два раза по сравнению с уровнями 1К 2019 года и составила скромные 28,4 млн. рублей. Прибыль компании, в основном за счет нераскрытых прочих доходов, выросла до 124 млн. рублей с 7,5 в 1К 2019 года. А по итогам 2019 года и вовсе были получены значительные убытки. То есть говорить о финансовой стабильности компании пока не приходится.

Находясь за рамками внутренних процессов в компании, довольно трудно оценить ее шансы на достижение в будущем значимого успеха, в том числе в производстве будущих препаратов против коронавируса. Однако даже рост интереса инвесторов к компании, занимающейся развитием технологически сложного бизнеса с акцентом на собственные уникальные инновационные продукты, может дать долгосрочный тренд на подрастание цен ее акций.

Представляется, что в долгосрочном портфеле полезно иметь небольшую долю акций Фармсинтеза, а при возможном появлении более осязаемых перспектив развития компании можно увеличить вложения.

Целесообразно рассмотреть возможность покупки малой доли акций компании в долгосрочный портфель.

Инструмент: Акции Фармсинтез
Тикер: LIFE
Рекомендация: Купить
Уровень цены: 7,0-7,7
Цель: 10,5
Срок: 9 месяцев

Акции Фармсинтез - покупка

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter