Прогноз цены серебра: рынок набирает обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: рынок набирает обороты

28 июля 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
В понедельник серебро пробило вверх уровень $24, но такие безудержные ралли обычно кончаются ощутимыми откатами, поэтому необходимо оставаться начеку.

Цена серебра существенно выросла в течение вчерашней торговой сессии, преодолев отметку $24. Теперь драгметалл может направиться к области $25, и это, вероятно, только вопрос времени. Однако нужно оставаться осторожными, поскольку сейчас актив перекуплен.

Мы готовы покупать на спадах, но подходящего отката пока не было. Такие значительные шаги заканчиваются серьезными коррекциями вниз, и это может оказать разрушительное воздействие на ваш аккаунт, если вы попадете в ловушку, покупая на вершине. Как показывает опыт, только вы решаете купить на рынке, который «не может упасть», и он падает. Кроме того, он почти наверняка пойдет в нужную сторону после того, как выбьет по стоп-лоссу.

При этом мы не собираемся шортить серебро, даже если бы знали, что оно упадет. Откаты на данный момент будут иметь ценность только для тех, кто собирается участвовать в рынке, потому что драгметаллу есть куда двигаться. Если цена опустится, она найдет поддержку в области $20. Болтанки будет много, но покупатели продолжат подталкивать серебро вверх. Неудивительно, если в итоге оно достигнет $50 в следующем году.

Соотношению золота и серебра удалось закрепиться ниже уровня 80, что помогло белому металлу укрепить позиции. Всего месяц назад показатель был близок к отметке в 100 пунктов, и заметное снижение соотношения внесло основной вклад в недавний рост цены серебра.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter