Прогноз курса золота: гравитация возвращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: гравитация возвращается

28 июля 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото показало сильную торговую сессию в понедельник, пробившись в сторону уровня $1 945, прежде чем немного откатиться. Тенденция крайне бычья, и, несмотря на небольшой спад, шортить драгметалл причин нет.

Доллар США значительно ослаб по отношению к другим валютам, поэтому курс золота продолжит повышаться в долгосрочной перспективе. Для извлечения выгоды трейдеры будут использовать любую возможность коррекции вниз.

С учетом вышесказанного, необходимо отслеживать динамику доллара в целом, и, если он будет по-прежнему испытывать давление, золото продолжит расти. Чуть выше находится целевой уровень $2 000. Мы будем приобретать драгметалл во время спадов, так как ниже расположилось множество линий поддержки, которые будут протестированы. Даже если завтра цена поднимется выше, мы останется осторожными в отношении открытия длинных позиций. «Гравитация» возвращается, суля возможность купить золото по более низкой цене.

Нижней границей диапазона является барьер $1 800, и пробить ее будет сложно. 20-дневная EMA уже преодолела эту отметку, и за ней следует 50-дневная EMA. Со временем они могут так же оказать золоту поддержку. Если драгоценный металл упадет ниже 50-дневной скользящей средней, он продолжит падать. Сейчас фундаментальные факторы поддерживают золото, поэтому единственная потенциальная проблема — возможная принудительная ликвидация позиций для покрытия убытков на других рынках, что мы видели несколько месяцев. Пока это единственная реальная опасность. Однако даже это может обернуться ростом для золота. Наши оценки остаются оптимистичными.

Прогноз курса золота: гравитация возвращается

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter