ММК: Прогноз результатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК: Прогноз результатов

28 июля 2020 Велес Капитал Сидоров Александр
29 июля ММК представит финансовую отчетность по МСФО за II квартал 2020 г.

Согласно нашим расчетам выручка компании снизится на 28% к/к до $1 227 млн из-за падения объема продаж металлопродукции на 19% к/к и средней цены реализации на 12% к/к. EBITDA компании, по нашим прогнозам, сократится на 45% к/к до $244 млн на фоне падения выручки. Чистая прибыль упадет на 41% к/к до $77 млн.

Мы ожидаем, что результаты компании будут существенно хуже других представителей сектора из-за ориентации компании на российский рынок стали, который находился на карантине во втором квартале, что привело к резкому падению спроса. Также негативное влияние оказал рост цен на железную руду из-за дефицита ресурса, который образовался после приостановки активов бразильской Vale вследствие всплеска пандемии Covid-19 в Бразилии.

Акции компании существенно отстали от динамики сектора, поэтому мы полагаем, что негатив отчетности уже заложен в цене. Основное внимание инвесторов, на наш взгляд, будет приковано к рекомендациям по дивидендам за второй квартал. Напомним, что компания отложила рекомендацию по дивидендам за первый квартал на осень текущего года, и не исключено, что история повторится.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter