Нефть, Доллар/ рубль, Евро/ доллар, Золото, РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, Доллар/ рубль, Евро/ доллар, Золото, РТС

29 июля 2020 ProfitGate Alaska Brend
Я пишу по ночам . Всегда была первая часть и вот не стало. Причины есть, и не всегда эмоциональный посыл первой части идёт в гармонии со второй. Первая часть,- это жизнь, вторая,- это трезвый расчёт. Сегодня я решил исправить это, и первую часть вынес в отдельный пост. Так как свои прогнозы я не удаляю, чтобы люди могли по истории определить их точность и мою компетентность, то первую часть я теперь могу смело удалить если не будет отклика или просто не понравится , то что я пишу.
Сейчас о рынке , и движение некоторых инструментов на короткой временной дистанции.

Нефть:

По нефти я шорт не добавлял. Подходила к 44 , но посчитал, что в общем рано и оставил как есть. Я думаю сегодня, завтра, возможно появится такая возможность добавиться повыше.
Нефть выглядит слабо и боится даже подходить к отметке 45. Пересидеть здесь ей не получится , придётся падать. Какое это будет падение: медленное снижение, быстрый уход ниже 40 или коррекция в рамках боковика , мы узнаем из первых движений. Сейчас информации слишком мало, чтобы делать выводы.
Вывод:
Нефть слаба, в рамках боковика. На мой взгляд, движение вниз начнётся в первых числах августа. Моя позиция шорт. Первая цель 40$.

Доллар/ рубль:

Здесь ничего нового и тот прогноз который я давал в начале месяца на июль- он подходит к финалу. Если помните прогноз был 70,5- 73,5.
В 73,5 никто не верил, а официальные лица указывали на 65 и ниже. Ещё один бакс и прогноз в точку. Думаю добьём в июле.
Предусмотрительно отвечаю на вопрос: а где закрывать позиции? Вообще отметку 75 просто отдавать не будут и скорее всего при подходе к ней начнут открывать короткие позиции. Будет коррекция на пару долларов. Все решения о перезаходе или вообще закрытии позиций по факту, - имея на руках информацию. Подписывайтесь на канал и чат( группу) ,- там оперативно всё сразу напишу.
В данный момент у меня лонг доллара и евро/ рубль на валютной секции. И здесь напомню, что лонг евро открывал, когда евро и не думал взлетать ракетой. Просто сбалансированная корзина.
Также у меня старые лонги по Si на срочном рынке.
Вывод:
Промежуточная цель по доллару 74. При подходе смотреть динамику и много чего( учить не буду,- сами знаете). Отметку 75 просто так не отдадут. Ожидаю разворот индекса доллара после решения ФРС. Скорее всего август пройдёт под укреплением доллара и ослаблением евро.

Евро/ доллар:

На мой взгляд уйдёт ниже 1,15. Сейчас воспринимаю всё это своеобразным выносом. Теперь вопрос,- когда заходить? Сегодня буду думать, но хотелось- бы услышать, что скажет ФРС и увидеть разворот доллара . Думаю , на следующей неделе такая возможность будет. Впереди рынка бежать и шортить бумагу, а потом сидеть и ждать разворотной формации, считаю не очень правильным подходом.

Драгметаллы:

Говорят шортить золото опасно. Брошенный вверх камень , обязательно упадёт или останется на козырьке окна. Судя по динамике , панические покупки и золота и серебра. От 1800,- это паника. Штаты не идиоты и вот посмотрите на их решение.
По серебру и золоту собираюсь на понижение. Где, как, и при каких обстоятельствах,- всё напишу в телеграм.

Наш рынок:
РТС после моего поста уходила на 1280. Не хватило 10 п.
Буду смотреть от шорта. У ММВБ есть время себя показать и уйти ниже 2850 на этой неделе. Такое ощущение, что готовится вынос, но уход ниже 2850 с закрытием недели этот шанс на вынос нивелирует.

Общее впечатление. Кто влез в рынок и сидит в позициях теряют бдительность. Болтанка расслабляет.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter