В Конгрессе возникли разногласия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Конгрессе возникли разногласия

29 июля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 3227 (-0,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 475 (-0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,3%; японский Nikkei -0,3%; китайский Shanghai Composite +0,7%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов вторника в США. Инвесторы готовятся к публикации большого количества корпоративной отчетности и заседанию ФРС. В фокусе — противоречия в Конгрессе, а также напряженные взаимоотношения между США и Китаем.

В понедельник S&P 500 прибавил 0,7%. В случае продолжения роста целевым ориентиром по индексу станет 3330–3340 пунктов. Ближайшая поддержка — 3200–3150 пунктов.

Экономика и стимулирование

Республиканцы из Сената в понедельник представили новый антикризисный пакет фискальных мер объемом в $1 трлн. Начались переговоры между партиями. Основное противоречие — в подходе к расширенной программе пособий по безработице, которая истекает в конце этого месяца. Демократы настаивают на недельной доплате в $600, республиканцы — на $200.

В среду (21:00 МСК) будут опубликованы итоги заседания ФРС. Предполагается, что процентные ставки останутся без изменений, на сверхнизких уровнях. В фокусе — планируемый объем QE. По сравнению со значениями марта объем выкупа гособлигаций США и ипотечных бумаг заметно снизился.

В четверг будет опубликована первая оценка ВВП США за II квартал. Консенсус-прогноз экономистов предполагает 34%-е падение показателя (кв/кв).

Корпоративные новости

Эта неделя будет наиболее насыщенной по числу важных корпоративных отчетов. Квартальные релизы представят Apple, Facebook, Amazon, Alphabet (GOOGL) и многие другие предприятия.

McDonald’s (-1,5%) сообщил, что квартальная прибыль упала в 3 раза, а выручка сократилась почти на треть из-за мер самоизоляции. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,66, не дотянув до консенсуса аналитиков, предполагавшего $0,74.

Pfizer (+2%) превзошел консенсус-оценку аналитиков по прибыли и улучшил прогноз на год. Производитель лекарств заявил, что во II квартале чистая прибыль упала на 32%, до $3,43 млрд. Pfizer повысил прогноз по скорректированной прибыли на 2020 г. до $2,28–2,38 на акцию по сравнению с предыдущей оценкой на уровне $2,25–2,35 на акцию.

После закрытия торгов в США квартальные отчеты опубликуют AMD, Starbucks, eBay, VISA.

График индекса S&P 500 на открытии торгов вторника, таймфрейм дневной

В Конгрессе возникли разногласия

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter