ФРС продлила программы экстренного кредитования на три месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС продлила программы экстренного кредитования на три месяца

29 июля 2020 Pro Finance Service

Инструменты, призванные стабилизировать финансовые рынки в период пандемии, продолжат работать до конца года.

Федеральная резервная система США сегодня сообщила о решении продлить действие программ экстренного кредитования, которые призваны поддержать доступность краткосрочного финансирования, рынок корпоративного долга и средний бизнес, до конца текущего года.

«Продление на три месяца поможет в планировании [действий] потенциальным участникам программ и обеспечит ясность того, что эти инструменты останутся доступными, чтобы помочь экономике восстановиться от последствий пандемии Covid-19», — говорится в заявлении ФРС. «[они] обеспечили критическую поддержку, стабилизировали и значительно улучшили функционирование рынков и повысили поток кредитных средств домохозяйствам, бизнесу, правительствам штатов и местным органам власти».

В то время как руководство ФРС обозначило новый срок окончания действия программ, оно дало понять, что они останутся доступны так долго, как это будет необходимо.

Стоит отметить, что с момента запуска программ их использование остаётся весьма скромным. Восстановления финансовых рынков, которое ФРС запустила угрозами фактически неограниченных покупок активов, позволило компаниям и другим экономическим субъектам получить доступ к требуемому финансированию обычном порядке. Это привело к тому, что эксперты, ожидавшие стремительного роста баланса ФРС, понизили свои прогнозы. Так, медианный прогноз аналитиков, опрошенных Finanical Times, предполагает рост баланса к концу 2020 до $8.5 трлн с текущих $6.96 — в мае они прогнозировали рост до $9.5 трлн.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter