С золотом становится как-то некомфортно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С золотом становится как-то некомфортно

29 июля 2020 investing.com | Gold (XAU/USD) Коган Евгений
Стали появляться статьи о том, что золото может очень существенно подорожать.

А вот теперь уже становится несколько некомфортно. Слишком много появилось психологических индикаторов, указывающих (нет, просто кричащих) о перегретости сектора.

Помните что было, когда биткоин около двух лет назад достиг уровня 20 000? На всех углах великие гуру нам вещали: следующая остановка – 50 (или даже 100) тысяч.
Что касается битка, тут все ясно. Сегодня, правда. Тогда многим так не казалось.

По золоту

Не факт, что с этого момента может пойти коррекция. Совсем не факт. Более того, очень высок шанс, что скоро и 2000, и даже 2300 можем увидеть. Вон, Goldman Sachs нам это с вами предвещает.
Более того, тот же GS опасается, что доллар утратит свое положение в мире, и его место займет... золото.

Теперь я понимаю, почему экологи так сильно вчера выросли в цене. Видимо, у биржевых аналитиков был повышенный спрос на продукцию отрасли.

Если без шуток. Шансы на коррекцию в драгоценных металлах возрастают. Но новые порции денег могут сделать эту коррекцию крайне невыразительной.

Есть один очень серьезный момент. Когда аналитики взахлеб «видят» уровни по тому или иному активу, превышающие текущие цены в несколько раз, когда любой человек начинает интересоваться судьбой золота или серебра, насторожиться НАДО.

Это, кстати, не сигнал на шорт. Не дай Бог! Это лишь пояснение, почему я потихоньку продаю растущие позиции и фиксирую прибыли.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter