CoinMetrics: количество дневных обращений к смарт-контрактам Эфириума превысило 3.1 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CoinMetrics: количество дневных обращений к смарт-контрактам Эфириума превысило 3.1 млн

29 июля 2020 bits.media | Ethereum (ETH|USD)
Активность пользователей Эфириума стремительно растет – 25 июля количество дневных обращений к смарт-контрактам достигло рекордно высокого уровня и превысило 3.1 млн.
Как сообщает CoinMetrics, 25 июля было совершено более 3.1 млн обращений к смарт-контрактам Эфириума, что стало новым рекордом для этого показателя сетевой активности. Обращение к смарт-контракту – это действие, когда пользователь запрашивает определенную функцию из смарт-контракта, что, в отличие от транзакции, не приводит к записи в блокчейне.
По данным CoinMetrics, рекордная активность пользователей Эфириума связана с индустрией децентрализованного финансирования (DeFi), которая выросла более чем в четыре раза за год. Неделю назад объем заблокированных в приложениях DeFi криптоактивов достиг $3 млрд, а спустя несколько дней превысил $4 млрд.

CoinMetrics: количество дневных обращений к смарт-контрактам Эфириума превысило 3.1 млн

Количество дневных обращений к смарт-контрактам Эфириума за последний год. Источник: CoinMetrics.

Аналитики CoinMetrics исключили из статистики ненормальную сетевую активность, вызванную DDoS-атакой в 2016 году, когда дневное количество обращений к смарт-контрактам возросло с 30 000 до 40 млн.

В прошлый раз количество обращений к смарт-контрактам превысило 3 млн во время падения рынков в марте этого года. Последний всплеск количества обращений к смарт-контрактам совпадает с ростом курса ETH на 27% за неделю – с $236 до $323.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter