Сбербанк получит контроль над Rambler » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк получит контроль над Rambler

29 июля 2020 ТАСС | Сбербанк (SBER)
Сбербанк выкупит у Rambler Group казначейскую долю акций в размере 6,95%, а также приобретет долю группы в 1,5% напрямую у компании A&NN. Таким образом, доля Сбербанка в капитале группы увеличится до 55%. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

«Сбербанк планирует дополнительно инвестировать в Rambler Group в рамках нового этапа акционерного финансирования. <……> Общая сумма инвестиций составит порядка 2 млрд руб. В рамках предоставления дополнительного финансирования Сбербанк выкупит у Rambler Group казначейскую долю в размере 6,95%, которая ранее была приобретена группой у финансового инвестора Era Capital. Банк также приобретет долю в 1,5% напрямую у компании A&NN, второго акционера Rambler Group. Таким образом, доля Сбербанка в капитале группы увеличится до 55%», - указано в сообщении.
Как отмечается в сообщении банка, часть инвестиций будет направлена на ускоренный рост рыночной доли Okko с целью сделать мультимедийный сервис крупнейшей ОТТ-платформой России уже в 2021 г. Также планируется сделать фокус на сферу онлайн-медиа и продажи электронных билетов на мероприятия.
В апреле 2019 г. Сбербанк принял решение инвестировать в Rambler Group, и экосистема Сбербанка дополнилась брендами группы, в том числе мультимедийным сервисом Оkkо, медиасервисным холдингом Rambler&Co, а также кинотеатром «Художественный».

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter