Микрон: денег - вагон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Микрон: денег - вагон

29 июля 2020 КИТ Финанс Брокер | Micron Technology
Micron (NASD: MU), один из ключевых производителей чипов памяти, несмотря на пандемию представил сильные финансовые показатели за последний квартал и прогнозирует дальнейший рост доходов на фоне увеличения спроса на продукцию компании в условиях цифровой трансформации. Мы позитивно оцениваем потенциал роста компании и рекомендуем бумаги для включения в среднесрочные портфели

Ключевые триггеры:

Сильные финансовые результаты за 3 кв. 2020 финансового года: выручка компании выросла на 13% кв/кв и на 14% г/г и составила $5,4 млрд. Чистая прибыль: $941 млн (+82% кв/кв и -21 г/г). EPS $0,82.

Показатели ключевых сегментов: Продажи DRAM составляют 66% от общей выручки компании в 3 кв. Выручка данного сегмента выросла на 16% кв/кв и на 6% г/г. NAND – 31% от совокупных продаж. Выручка выросла на 10% кв/кв и более чем на 50% г/г.

Micron - это компания роста с высоким запасом кэша и низкой долговой нагрузкой. Компания не выплачивает дивиденды, но на регулярной основе осуществляет программы обратного выкупа акций.

Рост будущих доходов: Менеджмент компании в следующем квартале ждет: выручку в диапазоне $5,75-6,25 млрд, EPS $0,95 – 1,15. Рост показателей ожидается за счет увеличения спроса со стороны дата-центров, смартфонов, игровых приставок. Отчет 24 сентября 2020 г

Коронавирус и рыночная конъюнктура: пандемия оказала минимальное влияние на компанию. Вырос спрос на чипы от производителей персональных компьютеров и дата центров, а также на облачное хранение данных. Ожидается рост спроса на чипы NAND на фоне внедрения 5G технологии для мобильных телефонов и для других гаджетов. Рынок чипов растет примерно на 20- 30% в год, и данная тенденция сохранится в ближайшие годы.

Риск-факторы: рынок чипов цикличен и часто сталкивается с проблемой перепроизводства, что приводит к снижению цен на продукцию. С конца декабря по май 2020 г. наблюдается положительная динамика цен, однако существует неопределённость относительно 2 половины года на фоне пандемии. Данный фактор сдерживает рост котировок компании. Если же оценивать долгосрочные перспективы, то цифровая трансформация бизнеса будет способствовать росту спроса на чипы и их цены, что благоприятным образом отразиться на будущих финансовых показателях компании.

Таким образом, мы рекомендуем акции Micron для включения в среднесрочные портфели (6-12 мес.) с целевой ценой $63.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter