Societe Generale: на носу август, а значит пора продавать NZDJPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: на носу август, а значит пора продавать NZDJPY

30 июля 2020 Pro Finance Service | NZD|JPY

В банке советуют не забывать об устойчивых сезонных явлениях.

Валютные стратеги Societe Generale считают, что в настоящее время самой перспективной торговой идеей в сегменте валют стран G10 является продажа новозеландского доллара против японской иены.

«Август обычно является удачным месяцем для иены, швейцарского франка, золота и волатильности», — пишут они в своем обзоре, отмечая, что японская валюта пока ведёт себя довольно робко, но всё же демонстрирует тенденцию к укреплению.

В банке отмечают, что короткая позиция в NZDJPY может показать хорошие результаты — история имеет правило повторяться, а последние 20 лет дают повод утверждать о сезонной тенденции к снижению пары в последний месяц лета.

В Societe Generale обращают внимание на то, что акции находятся на пике восстановления, и сигналы ухудшения эпидемиологической обстановки вне США могут растревожить инвесторов, что обещает поддержать усиление спроса на иену. В банке отмечают, что в качестве актива-убежища она в последнее время зарекомендовала себя весьма неплохо — в условиях ралли на фондовом рынке она держится в диапазоне, а в периоды спада оптимизма растёт. В случае с NZDJPY на руку медведям также играет техническая картина - пара держится неподалеку от линии долгосрочного нисходящего тренда.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter