Raytheon Technologies уходит в оборону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Raytheon Technologies уходит в оборону

31 июля 2020 Фридом Финанс Дмитриев Алексей
Оборонно-промышленная компания Raytheon Technologies отчиталась за второй квартал лучше ожиданий. Скорректированная прибыль на акцию (EPS) составила $0,4, что выше консенсуса в $0,13. Выручка достигла $14,06 млрд при прогнозе $13,46 млрд. После публикации отчета акции на премаркете прибавляют свыше 2%. Чистый убыток достиг $3835 млн против прибыли годом ранее.
Нисходящая динамика продаж во втором квартале продолжилась, но активно поддерживалась оборонным бизнесом. Выручка в Collins Aerospace упала на 36% г/г и составила $4298 млн. Спрос на производство и обслуживание пассажирских авиалайнеров сильно упал из-за пандемии. Ранее крупные авиаперевозчики объявили выводе из эксплуатации сотен самолетов. В частности, Delta Air lines припарковала порядка 650 самолетов и по итогам второго квартала решила безвозвратно продать 100 авиалайнеров.

Компенсировать потери доходов удалось за счет оборонного бизнеса. Объемы программы производства истребителей F-35, в которой компания принимает участие, расширилась. Об этом сообщал главный участник программы Lockheed Martin после публикации финансовых результатов за второй квартал. У Pratt & Whitney наблюдается схожая ситуация, но продажи в коммерческом сегменте упали менее значительно — на 32% г/г.

Отчет включается финансовые результаты после слияния Raytheon и аэрокосмического бизнеса United Technologies. Сделка позволила объединить решения в сфере обороны и безопасности с решениями для аэрокосмической отрасли. Ключевым вектором развития компании остаются инновации. Это ранее отмечал Грег Хейс, генеральный директор Raytheon Technologies.

Главным драйвером роста прибыли стали новые бизнес-сегменты — Raytheon Intelligence & Space (RIS) и Raytheon Missiles & Defense (RMD). Они принесли компании $3314 и $3590 млн соответственно, а также по $311 и $397 млн операционной прибыли на фоне общего убытка от других сегментов, составившего около $800 млн.

Raytheon Technologies обладает стабильным оборонно-промышленным бизнесом, который может в дальнейшем поддерживать продажи компании. Однако часть, отвечающая за коммерческий бизнес в аэрокосмической отрасли, еще не скоро сможет восстановиться в полной мере. Наш таргет по бумаге Raytheon — $60.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter