Credit Suisse прогнозирует цену серебра 35$ за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse прогнозирует цену серебра 35$ за унцию

31 июля 2020 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Серебро смогло продемонстрировать за последнее время феноменальный рост своей стоимости. Вблизи отметки 26$ за одну унцию драгметалл может взять паузу. Так считают аналитики швейцарского банка Credit Suisse. Но затем рост продолжится до 35$.
В недавнем обзоре рынка аналитики швейцарского банка рассказали следующее: «За последние несколько недель серебро показало драматичный рост, который смог превысить золото в процентном соотношении. Драгметалл смог закрепиться выше многолетнего уровня сопротивления 19,65$ за унцию, который теперь находится на отметке 26,09$. Мы считаем, что этот уровень будет тяжело преодолеть, поэтому сначала должна произойти консолидация. И только затем рост цены продолжится до 30,72$ за унцию, а уровнем сопротивления станет отметка 35,23$».

В случае начала коррекции в ближайшее время стоимость серебра может опуститься до 22,76$ за унцию. Но если и она будет преодолена вниз, то драгметалл снизится затем ещё до 20,65$ за унцию».

Добыча серебра
Агентство Kitco News взяло интервью у Rob McEwen, исполнительного директора добывающей компании McEwen Mining, в котором они обсудили ситуацию на рынке серебра. По словам эксперта, добывающая отрасль переживает сейчас тяжёлые времена из-за эпидемии коронавируса, в результате чего были введены ограничения по передвижению. Поэтому производство серебра в Мексике и Аргентине функционирует на минимальных оборотах.

Например, месторождение San Jose в Аргентине работает лишь на половину своей мощности. Этот проект принадлежит McEwen Mining и находится на юге страны, а большинство рабочих проживает на севере Аргентины. Так как в стране отменены почти все авиарейсы, многие рабочие не могут попасть на работу.

По словам Rob McEwen, текущая ситуация наглядно показывает, насколько непредсказуемо и быстро может измениться положение дел в добывающей отрасли и производстве драгметаллов. Если вдруг кто-то заразится, то работать ему уже нельзя. Или ещё хуже: шахта будет закрыта, чтобы остановить распространение вируса.

В интервью эксперт подчеркнул ещё раз, что каждый инвестор должен иметь золото и серебро в своём инвестпортфеле. Чрезмерная ликвидность на финансовых рынках и низкие процентные ставки приведут к тому, что инвесторы не смогут получить обещанную доходность. Поэтому у драгоценных металлов хорошие перспективы для роста.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter