Прогноз цены золота: бычий настрой сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: бычий настрой сохраняется

31 июля 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото стартовало торговую сессию в четверг с разрывом вверх, но затем значительно упало до $1,950, после чего все же отскочило, показав признаки устойчивости.

Цена золота первоначально выросла в ходе вчерашних торгов, образовав гэп, но драгметалл сохранил оптимизм, так как восстановил большинство потерь. Покупатели продолжат использовать откаты, поскольку Федрезерв продолжает проводить QE, которое снижает стоимость доллара США, одного из крупнейших драйверов золота.

На уровне $1,850 расположилась поддержка, и движение в этом направлении привлечет множество трейдеров. Динамика цены параболическая, поэтому покупать золото сейчас означает начать опасную игру. Поиск ценности играет первостепенную роль, особенно в условиях приближения к критическому уровню в $2,000. Мы уверены, что драгоценный металл превысит данную отметку, но с течением времени. Мы собираемся покупать в моменты спадов, но в течение нескольких недель не было ни одного подходящего.

Линия восходящего тренда проходит через уровень $1,850, как и 20-дневная EMA. Рынок быстро растет и рано или поздно предоставит удобную возможность. Золото значительно забежало вперед, а потому откат почти наверняка будет значительным. Тем не менее, попытки шортить его сейчас можно назвать финансовым «самоубийством».

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter