Сеть ресторанов Wingstop повысит дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть ресторанов Wingstop повысит дивиденды

31 июля 2020 Фридом Финанс

Сеть ресторанов Wingstop Inc. (WING, NASDAQ), которая специализируется на продаже разнообразных блюд из курицы, по итогам второго квартала приняла решение повысить дивиденды — редкий пример в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Причиной повышения дивидендов стали сильные квартальные итоги компании Wingstop, которая смогла увеличить прибыль.

Длительное время Wingstop инвестировала в расширение своего бизнеса по продаже товаров на вынос и цифровые продажи. До кризиса COVID-19 продажи на вынос в сети составляли около 80% выручки компании. Таким образом, даже в условиях ограниченной работы заведений общественного питания компания могла поддерживать большие объемы продаж.

По заявлению Wingstop, спрос на обеденные комплекты во время пандемии был высокий, и при этом примерно 60% заказов поступало через цифровые каналы.

Как и многие другие сети питания, Wingstop зафиксировала резкое снижение продаж сразу после объявления пандемии в начале марта. Однако с тех пор продажи выросли на 37%, по данным самой компании. Более того, в течение второго квартала Wingstop продолжала расширять сеть и добавила 23 новые точки продаж. Сильная бизнес-модель сети позволила увеличить прибыль на 135% до $11,5 млн. Основываясь на этом, компания объявила о повышении дивидендов. Ранее ежеквартальные выплаты составляли $0,11 на акцию, но с нынешней недели дивиденды выросли на 27% до $0,14 на акцию.

Отметим, что еще до начала пандемии продажа на вынос или с доставкой была основной стратегией Wingstop. Компания искала нестандартные способы повешения продаж, включая видеоигры и возможность заказа блюд из курицы прямо в ходе геймплея.

На торгах 30 июля акция WING стоила $158,74. Отметим, что после объявления итогов квартала 29 июля акции компании подорожали сразу более чем на 14%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter