Золотое ралли и допка Аэрофлота в итогах недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотое ралли и допка Аэрофлота в итогах недели

3 августа 2020 smart-lab.ru Литвинов Владимир
​​Индекс Мосбиржи продолжает свое восхождение. За неделю прибавляет +1,69%. В прошлых итогах недели я упоминал, что закрепление выше отметки в 2800 пунктов открывает дорогу к круглой отметки в 3000 п., что и происходит в текущий момент.

Котировкам нефти не хватает драйверов. Цена топчется в диапазоне 43-45$ за баррель. Закрытие мартовского гэпа так и не произошло. Но фаза накопления на текущих уровнях, говорит о возможном наборе сил быков перед дальнейшим ростом.

Доллар пробил уровень в 72 и ударно вырос до отметки в 74,3 рубля. Ближайшим уровнем сопротивления выступает отметка в 76 рублей, штурм которой мы можем увидеть в ближайшее время.

Акции золотодобытчиков продолжают свое ралли, поддерживаемое ростом золота. Акции Полюс прибавляют +12,9%, Polymetal +11,5%, а бумаги Лензолото улетают на целых +48% вверх.

Акции Ленты оттянули на себя внимание инвесторов от Магнита -4,4% и X5 -0,2%. Прибавляют +14,9%. Драйвером служит публикация хороших операционных результатов.

Яндекс несмотря на слабую отчетность продолжает переписывать свои максимумы. Помогает ему и рост зарубежных IT гигантов. За неделю акции отечественной IT компании добавляют +5,2%.

Поддерживаемые неплохими результатами акции банковского и фин сектора, растут. Сбербанк +2,3%, ВТБ +1,8%, Московская биржа +4,1%. Рост умеренный, но еще не все отчеты по МСФО опубликовали компании.

В лидерах снижения оказались бумаги Аэрофлота. Негативный эффект оказала новость о доп эмиссии акций, а также продолжающееся закрытие зарубежных направлений авиаперевозок. По итогам недели -6,4%.

На прошедшей неделе разобрали отчетность Северстали и Яндекса. На следующей разберу для Вас НОВАТЭК, Сбербанк, а также подготовлю еще много полезных статей. Подписывайтесь на мой блог, чтобы не пропустить!

Золотое ралли и допка Аэрофлота в итогах недели

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter