Таймшеринговая компания Marriott Vacations Worldwide ожидаемо сообщила о снижении прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Таймшеринговая компания Marriott Vacations Worldwide ожидаемо сообщила о снижении прибыли

3 августа 2020 Фридом Финанс

Специалист по продаже публичного таймшеринга Marriott Vacations Worldwide Corporation (VAC, NYSE) на прошлой неделе сообщил итоги второго квартала 2020 г. Компания ожидаемо получила снижение выручки и прибыли, однако несмотря на это продажи были несколько лучше ожиданий.

Выручка Marriott Vacations Worldwide во втором квартале упала почти на 54% до $480 млн, но это все равно было выше прогнозов Уолл-стрит. Однако на этом фоне снижение прибыли было сильнее ожиданий: скорректированная прибыль достигла $1,76 на акцию, в то время как аналитики прогнозировали $1,16.

Сейчас Marriott Vacations Worldwide отмечает, что находится в процессе повторного открытия, несмотря на то, что примерно 40% сотрудников находятся в отпуске. Компания по таймшерингу очень быстро начала восстанавливать продажи в штатах и регионах, где ограничения на путешествия сняты. Сейчас работает уже более 70% центров продаж Marriott Vacations Worldwide.

Отметим, что в течение квартала Marriott Vacations Worldwide привлекла дополнительные денежные средства, выпустив ноты на сумму $375 млн. Большую часть данных средств компания использовала для погашения ранее просроченной задолженности по кредитам. Еще $53 млн выделено на деятельность компании.

Marriott Vacations Worldwide начала работу более 35 лет назад и некоторое время была частью группы Marriott International Inc. (MAR, NASDAQ), Сегодня в списке предложения компании курорты на разных континентах — в Азии, Европе, на американском континенте и в Карибском бассейне. До кризиса, связанного с пандемией коронавируса COVID-19, Marriott Vacations Worldwide увеличивала продажи таймшеринга. Кроме того, компания приобрела ILG, владельца ряда брендов, включая Hyatt Vacation, Vacation Resorts International и Vistana Signature Experiences.

На торгах 31 июля акция VAC стоила $84,66.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter