ВСМПО-АВИСМА не будет выплачивать дивиденды за 2019 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВСМПО-АВИСМА не будет выплачивать дивиденды за 2019

3 августа 2020 БКС Экспресс | ВСМПО-АВИСМА
Совет директоров ВСМПО-АВИСМА рекомендовал не распределять чистую прибыль по результатам отчетного 2019 г., дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать.

«Несмотря на позитивный сценарий развития портфеля заказов, Корпорации необходима мобилизация финансовых ресурсов для обеспечения нормального функционирования компании и достижения стабильного роста в будущем», — отмечается в пресс-релизе компании.

В предыдущие годы ВСМПО-АВИСМА направляла на дивиденды 100% от чистой прибыли по РСБУ, однако из-за проблем одного из ключевых потребителей — Boeing, а также в связи с крайне негативным влиянием коронавируса на авиа-космическую отрасль финансовые результаты корпорации оказались под давлением. В связи с пандемией коронавируса авиаперевозки сократились на 90%, потребность в новых самолетах у рынка упала, а в ремонтах резко сократилась.

Ранее ВСМПО-АВИСМА сообщала о пересмотре производственной программы, сокращая объемы товарной титановой продукции в 2020 г. с запланированных 39 000 тонн в год до 26 500 тонн. Производство АВИСМА-филиала снижается с 44 000 тонн титана губчатого до 35 000 тонн в год.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter