Разработчик чипов Qorvo превысил прогнозы аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик чипов Qorvo превысил прогнозы аналитиков

3 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель чипов Qorvo Inc. (QRVO, NASDAQ) сообщила итоги квартала выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Новость стала драйвером роста акций QRVO, которые подорожали более чем на 11% на торгах 30 июля. Торги 31 июля акция закончила на отметке $128,15.

Qorvo сообщила о своих результатах за первый квартал: объем продаж составил $787,5 млн, а прибыль на акцию без учета GAAP достигла $1,5. Эти цифры немного превзошли консенсус-прогнозы аналитиков. Таким образом, компания показала, что умеет хорошо работать даже в непростых условиях.

Qorvo разрабатывает чипы для разных устройств. Например, компания является одним из поставщиков чипов для смартфонов iPhone. Qorvo разработала широкополосную беспроводную технологию для смартфонов iPhone 11.

Среди разработок Qorvo — решения для коммуникаций 5G и Wi-Fi 6. Также компания подготовила для нескольких автопроизводителей радиочастотные фильтры 5,9 ГГц для модулей беспроводной связи. Кроме того, Qorvo получила заказ на полупроводниковые компоненты для военных радаров Х- и K-диапазона.

Также Qorvo среди бенефициаров растущего рынка чипов для интернета вещей. По прогнозам EJL Wireless Research, этот рынок достигнет объема в 500 млн устройств к 2022 г. В целом же, по данным аналитической фирмы IDC, мировые расходы на технологии IoT достигнут $1,2 трлн в 2022 г.

На прошлой неделе аналитики Oppenheimer повысили рекомендацию по акциям Qorvo до «выше рынка» и установили целевую цену $150. По мнению аналитиков, компания Qorvo может в будущем извлечь выгоду из роста 5G.

Qorvo представила прогноз на второй квартал и ожидает роста выручки на 16% до $940 млн. Прибыль, как предполагается, вырастет более чем на 20% примерно до $1,9 на акцию. Драйвером роста в этот период будут высокий спрос на конечном рынке и текущие операционные улучшения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter