Платежный сервис PayPal набирает силу во время пандемии COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежный сервис PayPal набирает силу во время пандемии COVID-19

3 августа 2020 Фридом Финанс | Paypal

Платежный сервис PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) является одним из бенефициаров быстрого отказа от наличных платежей. Во время пандемии коронавируса COVID-19 и вынужденной социальной изоляции все больше транзакций осуществлялись через интернет, в том числе посредством PayPal.

Во втором квартале объем платежей PayPal вырос на 29% год к году до $222 млрд. Выручка самой компании за это время достигла $5,3 млрд, то есть на 22% выше год к году. В компании связывают рост с пандемией и всплеском электронной коммерции, а также цифровых платежей в сфере общественного питания. PayPal стала частью новой реальности, в которой все меньше места для наличных платежей и покупок непосредственно в магазине. Кроме увеличения выручки, компания сообщила о росте прибыли. Скорректированная операционная прибыль и прибыль на акцию выросли на 49% до $1,5 млрд и $1,07 соответственно. Операционный и свободный денежные потоки взлетели на 103% и 112% соответственно до $2,4 млрд и $2,2 млрд.

PayPal расширяет возможности своих платежей, чтобы укрепить конкурентное преимущество. Недавно компания запустила новый сервис бесконтактных платежей, который использует QR-коды для максимально быстрой оплаты услуг, товаров и перевода денег между физическими лицами. Новое решение уже развернуто на почти 30 рынках и позиционируется PayPal как платежи, позволяющие людям дистанцироваться друг от друга в условиях COVID-19.

Использование бесконтактных платежей сохранит актуальность, так как во многих странах еще действуют строгие эпидемиологические ограничения. Более того, даже после снятия таких ограничений (а это произойдет не ранее, чем через несколько месяцев или даже кварталов) потребители продолжат использовать ставшие более привычными цифровые заказы и безналичные платежи. Все это создает позитивный фон для PayPal.

На торгах 31 июля акция PYPL стоила $196,07.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter