Возвращение иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращение иены

3 августа 2020 investing.com | USD|JPY Коэн Пинхас
Наступили интересные времена. Все чаще мы сталкиваемся с событиями, которые раньше казались маловероятными или даже невозможными.

Вот лишь несколько примеров: отрицательные или почти нулевые процентные ставки; отрицательные цены на нефть; самая разрушительная пандемия более чем за столетие; разрастание госдолга США (вследствие карантина и повальной безработицы) до таких уровней, что никто не может сказать, будет ли он когда-либо погашен.

Неудивительно, что многие страны могут начать ставить под сомнение жизнеспособность доллара США как мировой резервной валюты.

Фактически, с мартовского максимума (который был зафиксирован в то же время, что и минимум фондового рынка) индекс доллара упал более чем на 9%. Тем не менее, против японской иены потери за этот период составили всего 5%, тогда как пара EUR/USD выросла примерно на 17%.

И по мере того, как единая валюта готовится к откату, свои права может заявить иена.

Возвращение иены


Сегодня пара USD/JPY попыталась вернуться в границы нисходящего треугольника. Однако неспособность цены пробить нижнюю границу модели отражает превосходство продавцов, которые защитили значимый технический рубеж. В результате сформировалась мощная «медвежья» фигура — падающая звезда, что предлагает идеальную возможность для игры на понижение доллара.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам потребуется закрытие в форме «падающей звезды» и повторное тестирование нижней границы треугольника, которое подтвердит наличие на этом уровне сопротивления. Только после этого они откроют короткие позиции.

Умеренные трейдеры дождутся сегодняшнего закрытия, а затем войдут на откате ко дну треугольника или же «целому» значению в 106,00, что предложит более привлекательное соотношение риска и потенциальной прибыли.

Агрессивным трейдерам будет достаточно закрытия в виде «падающей звезды» и подразумеваемой медвежьей динамики этой фигуры. Они также могут подождать коррекции к более выгодной точке входа.

Пример умеренной короткой позиции

Вход: 106,00 – после ралли, которое последует за сегодняшним закрытием;
Стоп-лосс: 106,50 – над падающей звездой;
Риск: 50 пунктов;
Таргет: 104,50 – выше минимума от 31 июля;
Прибыль: 150 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:3.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter