Австралийский доллар мог утащить за собой другие валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский доллар мог утащить за собой другие валюты

4 августа 2020 Альпари | AUD|USD
На торгах в Европе основные валюты все торгуются в минусе по отношению к доллару США. В наступление доллар перешел с открытия торгов. В минус основные валюты за собой мог утащить «австралиец». Он подешевел по всему рынку и остается под давлением на фоне обострения вирусной ситуации в Виктории, где были введены дополнительные ограничения для бизнеса. Из-за вспышки COVID-19 с вечера 2 августа веден жесткий карантин. Об этом заявил премьер-министр Виктории Даниэль Эндрюс.

В Австралии введен комендантский час с 8 вечера и до 5 утра. С полудня 5 августа ограничительные меры распространятся на весь штат Виктория и продлятся как минимум до 13 сентября. Контроль за соблюдением ограничительных мер возложен на сотрудников полиции и военных. Правильное решение, потому что без контроля все усилия справиться с распространения коронавируса сводятся к нулю.

Тем временем доллар получает поддержку от роста доходности 10-летних облигаций США с 0,5445 до 0,5699. Индекс USD вырос до 96,96. Во второй половине дня в США выйдут индексы производственной активности ISM и PMI. Завтра в центре внимания игроков будет заседание РБА по монетарной политике.

Европейская статистика:

Индекс деловой активности в Италии за июль составил 51,9 пункта (прогноз был 51,3, предыдущее значение было 47,5).
Индекс деловой активности во Франции за июль составил 52,4 пункта (прогноз был 52,6, предыдущее значение было 52,3).
Индекс деловой активности в Германии за июль составил 51 пункт (прогноз был 50,0, предыдущее значение было 45,2).
Индекс деловой активности в Великобритании за июль составил 53,3 пункта (прогноз был 53,6, предыдущее значение было 50,1).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter