UNG: цены на природный газ в США взлетели из-за ожидаемой жары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UNG: цены на природный газ в США взлетели из-за ожидаемой жары

4 августа 2020 etfunds.ru | Natural Gas
Цены на природный газ и связанные с ним ETF выросли в понедельник на фоне значительно более жарких прогнозов погоды и увеличения спроса на экспорт сжиженного природного газа в первый месяц в шесть.

United States Natural Gas Fund LP (UNG) подскочил на 16,5% в понедельник, поскольку фьючерсы на природный газ Nymex выросли на 15,9% до $2,09 за миллион британских тепловых единиц.

Цены на природный газ в этом году рухнули, так как экономика, из-за пандемии коронавируса, резко сократила спрос на топливо, поскольку покупатели СПГ по всему миру отменили более 100 поставок из США, сообщает Reuters.

Даже до пандемии Covid-19 мировые цены на газ уже были снижены потоком увеличения поставок после того, как в 2019 г. было введено в строй рекордное количество экспортных терминалов. Между тем, зима в Европе и Азии была теплее, чем обычно, что сказывалось на спросе.

Трубопроводный газ, поступающий на заводы СПГ в США, в настоящее время в среднем составляет 4 млрд куб. футов в день, или 41% от использования в августе, согласно данным Refinitiv. Экспорт СПГ идет в ногу с их первым ежемесячным приростом с тех пор, как он достиг рекордного уровня в феврале. Для сравнения, использование было около 90% в 2019 г.

"Недавний опрос трейдеров, проведенный Bloomberg, показал, что в августе ожидается до 45 грузоперевозок по сравнению с примерно 50 в предыдущем месяце", - сказал аналитик Genscape Престон Фусзее-Дарем Natural Gas Intelligence.

Забегая вперед, жаркая погода может помочь поддеожать спрос на электроэнергию для кондиционирования воздуха. Специальная служба погоды прогнозирует превышение температуры на следующей неделе.

"Эта неделя остается аномально прохладной, особенно от Среднего Запада до середины юга, и у нас также будут проблемы с дождем/ ветром вдоль восточного побережья в течение следующих нескольких дней, когда Исайя двигается вверх по побережью", - сказал Bespoke. Тем не менее, в начале следующей недели тепло восстанавливается от Равнин до Среднего Запада и Северо-Востока.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter