Что рассказал квартальный отчет о будущем General Electric » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что рассказал квартальный отчет о будущем General Electric

4 августа 2020 Фридом Финанс | General Electric

Промышленная компания General Electric Co. (GE, NYSE) на прошлой неделе опубликовала отчет за второй квартал 2020 г. Финансовые показатели ухудшились на фоне COVID-19, но компания пострадала меньше, чем ожидалось. Есть ли у General Electric возможности для возвращения к росту?

Компания General Electric получает большую часть своей прибыли от авиационного сегмента бизнеса, поэтому компания пострадала от кризиса COVID-19. По итогам второго квартала выручка General Electric упала на 24% год к году до $17,8 млрд, причем в авиационном сегменте сокращение составило 44%, а в сегменте услуг — на 51%. Под давлением оказались сегменты оборудования для генерации энергии и здравоохранения. Впрочем, последний получил выручку $600 млн на фоне роста спроса на аппараты вентиляции роста и другие изделия, необходимые для терапии COVID-19. Однако больницы перенесли или отменили многие процедуры, что снизило спрос на другое оборудование, услуги и принадлежности. В результате во втором квартале компания показала убыток $0,15 на акцию, в сравнении с прибылью $0,16 годом ранее.

В то же время, позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов GE является то, что компания «сжигала» меньше наличных, чем ожидалось. Во втором квартале компания прогнозировала отрицательный денежный поток в диапазоне $3,5—$4,5 млрд. На деле показатель составил -$2,1 млрд. General Electric все еще уверена на скорый выход из кризиса COVID-19 и восстановление позитивной динамики. Напомним, что General Electric планирует выйти на положительный денежный поток в 2021 г.

На торгах 3 августа акция GE стоила $6,11.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter