Прогноз цены серебра: рынок истощен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: рынок истощен

4 августа 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
В понедельник серебро торговалось в диапазоне и, вероятно, продолжит консолидироваться после затянувшегося роста.

Серебро продемонстрировало признаки истощения в ходе вчерашней торговой сессии, потеряв часть прибыли. Для поддержания восходящего тренда рынку необходима некая стабильность. Мы ожидаем, что драгметалл продолжит двигаться вверх в долгосрочной перспективе, но сейчас канал определяет огромная свеча прошлой недели. Верхней границей является уровень $26, а нижняя располагается ближе к отметке $22,55. Активу необходимо немного остепениться и отступить для продолжения бокового движения или даже немного снизиться.

Соотношение цен золота и серебра колеблется от 80 до 85, тогда как волатильность уменьшается. Показателю не удалось отскочить сразу после значительного падения в июле, что является позитивным фактором для белого металла.

Причин играть на понижение нет, так как бычий тренд по-прежнему преобладает. Кроме того, действия ФРС продолжают оказывать давление на доллар, что положительно сказывается на рынках драгметаллов. Если политика центробанка США не изменится, цена серебра поднимется гораздо выше в долгосрочной перспективе, но с краткосрочной точки зрения импульс просто иссяк. Это нормально, поскольку бесконечный рост невозможен, а потому вполне ожидаемо, что грядет откат. Терпение остается лучшим другом трейдера, так как преследование сделки сейчас может быть очень опасным.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter