IPO Acutus Medical: сердце инвесторов бьется чаще » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Acutus Medical: сердце инвесторов бьется чаще

4 августа 2020 Фридом Финанс
IPO AFIB: визуализация и точное лечение аритмии

5 августа состоится IPO Acutus Medical. Компания разрабатывает и продает ряд инструментов для процедур абляции на основе катетера для лечения различных видов аритмии. Андер-райтерами размещения выступают J.P. Morgan, BofA Securities и William Blair.

О компании. Продукт компании впервые начал использоваться в условиях ограничения в июле 2016 года в Западной Европе. С мая 2018 года некоторые продукты компании начали использоваться на территории США. Полный запуск и коммерциализация всех продук-тов начались в 1 квартале 2020 года. За свою историю компания при-влекла $308,2 млн. Среди акционеров компании числятся OrbiMed Advisors LLC (30,5%), Deerfield Management Company (18,4%), Advent Life Sciences Fund I LP (9,3%), AMXeraya Ltd (8,3%), Revelation Alpine (6,1%) и CVF 2018 (5,9%).

Продукт Acutus Medical. Компания разработала свою систему визуализации и картографирования AcQMap, которая состоит из одноразового катетера, консоли, рабочей станции и программного обеспечения. Новый метод компании позволяет создать комплексные карты анатомии менее чем за 3 минуты. Запатентованные программные алгоритмы анализируют данные и способны отображать любой тип аритмии, а также тахикардию.

Стратегические партнерства. Для продаж на международных рын-ках компания сотрудничает с Biotronik SE. В мае 2019 года Acutus Medical приобрела компанию Rhythm Xience и объявила о новых стратегических партнерских отношениях с Peerbridge Health, Cardiac Designs и MedFact. Компания Rhythm Xience известна своей интегри-рованной системой транссептальной иглы (игла используется для первичного прокола межпредсердной перегородки при введении ин-тродьюсера) и управляемым интродьюсером (это набор для уста-новки и замены катетеров и внутриполостных электродов).

Потенциальный рынок. Потенциальный рынок лечения аритмии в мире оценивается от $21 до $61 млрд ежегодно.

По данным Global Market Insight, объем рынка сердечной абляции в 2019 году оценивался в $2,8 млрд и ожидается рост до $6,5 млрд к 2026 году. Драйверами роста рынка являются улучшение техноло-гий, повышение осведомленности населения в отношении эффек-тивных альтернатив лечения.

Прогноз выручки. Для построения модели мы использовали дан-ные адресного рынка компании и оценили потенциальную долю ком-пании.

В 2019 году выручка компании выросла на 31%, но в 1 квартале уско-рилась до 101%, так как компания начала полный коммерческий за-пуск своих продуктов в 2020 году.

Благодаря своему продукту, который производит визуализацию сердца в реальном времени, врачи могут точнее определять места, вызывающие аритмию. Также последние приобретения компании и стратегические партнерства помогут занять свою нишу на рынке.

В 2019 году компания входила в список самых интересных медтеков по мнению Needham. Журнал «Medical Device and Diagnostic Industry» в списке 20 наиболее интересных частных медтехнических компаний в 2020 году отметил Acutus Medical и поставил компанию на 5 место.

С учетом всего вышеизложенного мы ожидаем, что доля рынка ком-пании вырастет с 0,002% в 2019 году до 0,010% в 2020 прогнозном году с дальнейшим ростом до 0,320% к 2029 прогнозному году.

С учетом всех вводных данных мы заложили увеличение темпов роста с 31% в 2019 году до 136% в 2020 прогнозному году с дальнейшим снижением до 22% к 2029 прогнозному году, общая выручка компании вырастет с $3 млн до $392 млн.

Апсайд в 36% от верхней границы размещения. C учетом консервативных вводных модель FCFF проецирует оценку собственного капитала в $629 млн при целевой цене в $24,4 на 1 простую акцию с потенциалом роста 36%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter