Лас-Вегас «оживает» и выглядит лучше конкурентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лас-Вегас «оживает» и выглядит лучше конкурентов

4 августа 2020 Фридом Финанс
Почти весь второй квартал игровые заведения в США были закрыты, потому инвесторы предполагали увидеть сильное снижение доходов в отрасли год к году. За прошлые недели крупные операторы азартных игр представили отчеты о выручке, по которым можно определить некоторые тенденции в отрасли.

В частности, о своих результатах сообщила компания Las Vegas Sands (LVS, NYSE). Согласно ее данным, падение в Лас-Вегасе было чуть менее сильным, чем в других крупных азартных хабах — в Макао и Сингапуре. Выручка компании в этих регионах упала соответственно на 92%, 98% и 97%.

В Лас-Вегасе заработок на один стол составил $2087 в те дни, когда казино были открыты, что более чем в два раза меньше $4621 прошлогоднего показателя. Заработок в игровых автоматах был еще более впечатляющим — $327 за игровой автомат в день, по сравнению с $349 годом ранее.

Для сравнения, в Макао заработок на один стол составлял в зависимости от объекта от $95 до $850, по сравнению с более чем $13 000 в прошлом году. Игровые автоматы были не намного лучше, с выигрышем на единицу в день в $18 по сравнению с $294 год назад.

Таким образом, ситуация в Лас-Вегасе выглядит лучше, чем в других странах мира. Это позволяет предположить, что в регионе игровая отрасль быстрее вернется к нормальным показателям, особенно по мере ослабления карантинных норм. Хотя стоит отметить, что из-за санитарных требований, количество играющих и туристов, заселяющихся в номера гостиниц, будет ограничено.

Чуть более высокая активность в Лас-Вегасе, по сравнению с другими регионами, создает благоприятный фон для крупных компаний MGM Resorts International (MGM, NYSE) и Wynn Resorts Ltd. (WYNN, NASDAQ). Основной бизнес MGM Resorts сосредоточен именно в Лас-Вегасе, что делает ее, вероятно, компанией, способной быстрее конкурентов выйти из кризиса. Бизнес Wynn Resorts сосредоточен и в Лас-Вегасе, и в Макао.

Вероятно, дискреционные расходы на очные азартные игры будут восстанавливаться длительное время, особенно на фоне роста интереса к онлайн-играм. Но именно Лас-Вегас может стать локомотивом отрасли.

На торгах 3 августа акция MGM стоила $16,32.

Лас-Вегас «оживает» и выглядит лучше конкурентов


Акция WYNN на торгах 3 августа стоила $73,05.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter