Инвесторы видят перспективу в образовательной платформе 2U » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы видят перспективу в образовательной платформе 2U

4 августа 2020 Фридом Финанс

С начала года акции провайдера образовательных онлайн-платформ 2U Inc. (TWOU, NASDAQ) подорожали на 100%. На торгах 3 августа акция TWOU стоила $48,16.

Драйвером роста 2U на прошлой неделе стала публикация итогов второго квартала. Компания по-прежнему фиксирует убыток и даже увеличивает его, однако инвесторы видят перспективу для компании в период пандемии коронавируса COVID-19 и позднее.

Выручка 2U во втором квартале составила $183 млн, что на 35% больше год к году. Однако большая часть этого роста обеспечена приобретением Trilogy — компании, предлагающей короткие образовательные курсы. Органический доход за прошедший период увеличился на 18% год к году. Чистый убыток компании составил $66 млн, в то время как годом ранее он был $28 млн. Но надо учесть, что на итоги прошлого года позитивное влияние оказала однократная налоговая льгота.

Свободный денежный поток 2U улучшился за квартал, хотя все еще остается отрицательным. За последние 12 месяцев компания зафиксировала отрицательный свободный денежный поток в размере $61 млн.

Однако инвесторов 2U гораздо больше волнуют долгосрочные перспективы компании. На фоне пандемии коронавируса COVID-19 вероятен сильный спрос на удаленное образование. При этом востребованными будут как академические предметы для учебных заведений, так и краткосрочные курсы. Чем больше людей будет проходить такие курсы, тем выше будет выручка 2U, так как компания получает процент от стоимости обучения, вносимой студентами. Тем не менее, сделки с партнерами 2U носят многолетний характер, когда на первом этапе компания инвестирует в технологии и разработку курса, а только позднее получает оплату. Это значит, что в краткосрочной перспективе 2U, возможно, продолжит терять деньги. Но так как коронавирус, скорее всего, расширит применения онлайн-курсов в системе образования, то в будущем 2U может значительно улучшить свои финансовые результаты.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter