Акции Facebook выглядят готовыми к дальнейшему росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook выглядят готовыми к дальнейшему росту

5 августа 2020 investing.com Коэн Пинхас
Об ухудшении ситуации на рынке цифровой рекламы (из-за пандемии) написана не одна статья. Фактически, именно это стало основной причиной, по которой квартальные результаты Alphabet (NASDAQ:GOOGL) не дотянули до ожиданий аналитиков.

Однако в то время, как Google разочаровала инвесторов, компания Facebook (NASDAQ:FB) (которая также в значительной степени зависит от рынка цифровой рекламы и недавно стала объектом бойкота) в своем отчете превзошла ожидания участников рынка.

Причина столь различной динамики доходов Google и Facebook от рекламы проста: система Google AdWords полагается на запросы пользователей касательно товаров или услуг, в то время как Facebook ориентируется на пользователей и показывает им рекламу на основе их интересов.

Поисковик Google может быть более эффективным в краткосрочной перспективе и подталкивать пользователя к реальной покупке, однако подход Facebook усиливает влияние бренда в долгосрочной перспективе, в то же время формируя лояльную базу поклонников, что выливается в более продолжительный рост.

Техническая картина поддерживает это утверждение.

Акции Facebook выглядят готовыми к дальнейшему росту


На прошлой неделе акции GOOGL отбились от локального максимума в рамках распродажи, последовавшей за публикацией квартального отчета. В то же время на графике Facebook после выхода отчета завершилось формирование бычьей модели продолжения движения H&S. И RSI, и MACD поддержали разворот.

Однако стоит опасаться влияния пятничной фигуры «повешенного», которая отражает рост за счет покрытия коротких позиций (что подтвердилось в понедельник, когда акции закрылись в красной зоне).

Это «медвежья» тенденция, которая увеличивает вероятность отката. Тем не менее, предыдущий гэп должен быть способен поглотить контратаку «медведей».

Интересный момент: Некоторые аналитики могут утверждать, что модель представляет собой восходящий клин (ограничен пунктирной линией), который имеет «медвежий» характер. В то время как восходящий пробой может оказаться ложным, динамика, которая обычно стоит за распродажей после выхода из границ клина, обычно наблюдается в том случае, если модель формируется в рамках нисходящего тренда. Однако конкретно сейчас тренд направлен вверх.

Кроме того, индикаторы RSI и MACD поддерживают восходящий пробой. Единственным фактором риска является упомянутая выше фигура «повешенного».

Внимательно ознакомьтесь с торговыми стратегиями и выберите подходящую лично для вас.

Торговые стратегии
Консервативные трейдеры будут ждать пробоя фигуры «повешенного» и закрытия над «круглым» значением $260, что будет соответствовать условиям 3-процентного и 3-дневного фильтров, подтверждающих значимость пробоя линии «шеи» H&S, тем самым снижая вероятность «бычьей» ловушки (желательно, чтобы цены продержались на достигнутых уровнях целые выходные).

Умеренных трейдеров устроит преодоление предполагаемого сопротивления «повешенного» (на закрытии торгов), что будет советовать условиям 3-процентного и 3-дневного фильтров.

Агрессивные трейдеры могут сыграть против рынка и продать (при условии, что выберут подходящий момент) на предполагаемом снижении, которое «закроет гэп», и уже потом присоединятся к росту.

Пример агрессивной короткой позиции

Вход: $255 (после тестирования предполагаемого сопротивления «повешенного»);
Стоп-лосс: $256;
Риск: $1;
Таргет: $250 («круглая» отметка и уровень поддержки в виде линии «шеи»);
Прибыль: $5;
Отношение риска к прибыли: 1:5

Примечание: Это не более чем пример позиции. Мы не пророки, а лишь рассказываем о том, как трейдеры могут управлять своими позициями (и рисками), а также предоставляем основные компоненты, которые необходимо продумать при составлении торгового плана. Если вы не осознаете риски, то занимаетесь не трейдингом, и играете в «казино». Не стесняйтесь корректировать параметры позиции в соответствии с вашими бюджетными ограничениями, личными чертами характера и временными рамками.

Альтернативные возможности позиционирования:

Проявив терпение и передвинув таргет к $145 можно вдвое увеличить потенциальную прибыль.
Если вы боитесь упустить движение вниз, то можете войти на рынок раньше. Но помните, что тем самым вы увеличиваете риски.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter