Евро перегрет для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро перегрет для покупок

5 августа 2020 FxPRO
После непродолжительной приостановки в пятницу и понедельник, давление на доллар вернулось. Индекс доллара теряет 0.2% после двухдневного отскока на 0.8%.

На наш взгляд, американская валюта выглядит перепроданной, что повышает шансы на развитие отката. Дневной индикатор RSI показывает два пика по паре EURUSD. Они примерно на одном уровне, в то время как график цены продолжает переписывать максимумы. Эта дивергенция зачастую предшествует коррекционным откатам.

Однако в нашем случае RSI остаётся в области выше 70, отражая преобладание бычьих настроений. Это означает, что рост пары может продолжаться еще какое-то время и даже увести ее к новым многомесячным максимумам.

Зачастую длительный рост приводит лишь к обострению коррекции. Например, в начале 2020 года очень многие указывали на перегретость американского рынка, основываясь на подобной дивергенции RSI и графика цены. Однако начавшееся ослабление рынков быстро превратилось в один из самых резких обвалов за более чем 100-летнюю историю рынков. Предыдущая перекупленность сыграла не последнюю роль в коронавирусном обвале.

Стоит обратить внимание, что EURUSD обречена на снижение от текущих уровней. Ей может вполне оказаться по силам демонстрировать прирост в ближайшие пару дней. Однако присоединение к краткосрочным покупкам выглядит преждевременным: гораздо более благоразумно – дождаться коррекции курса после бурного ралли или продолжительного боковика.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter