Ethereum интересует интернет пользователей больше, чем bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum интересует интернет пользователей больше, чем bitcoin

5 августа 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Об этом говорит статистика поисковых запросов.

Вторник начался для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с позитивного движения. Лучшие результаты роста за 24 часа зафиксированы у Chainlink (+ 12,31%). Примечательно, что еще вчера криптовалюта находилась за пределами первой десятки. Chainlink сменила на 9 строчке Crypto.com Coin. На момент написания новости, выбывший актив находится на 11 месте.

Bitcoin также вышел в позитивное движение. За сутки курс актива вырос на 1,11%, остановившись на уровне $11 304.

Ethereum интересует интернет пользователей больше, чем bitcoin


На фоне позитивного движения криптовалюты, bitcoin-разработчик и директор консалтинговой фирмы Bitcoin Advisory Пьер Рошар призвал инвесторов покупать BTC с перспективой на 10 лет.



Bitcoin-максималист, финансовый аналитик, известный участник криптосообщества Дэннис Паркер, в свою очередь, записал ироничный прогноз по BTC. В видео он обращает внимание пользователей на то, что каждый раз после роста, криптовалюта выходит в падение. На фоне неизбежной коррекции курса актива, он просит инвесторов не покупать bitcoin.

«Не покупайте BTC. Вы знаете, что его курс еще раз упадет», - так завершил свой шуточный видеопрогноз Дэннис Паркер.

Тем временем, страх инвестирования в bitcoin приблизился к минимальным значениям.



Примечательно, что интерес большинства участников обращен не к самой капитализированной криптовалюте, а к Ethereum. Об этом говорит рост количества поисковых запросов по ETH в Google.



Напомним, во время выходных участники криптосообщества зафиксировали масштабную ликвидацию позиций на рынке цифровых активов, на фоне которой курс bitcoin снизился на 13%. Узнайте, что думают эксперты о перспективах дальнейшего движения BTC, из нашего материала.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter