Доход компании основателя Twitter от продажи bitcoin вырос почти в 3 раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доход компании основателя Twitter от продажи bitcoin вырос почти в 3 раза

5 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Такие результаты специалисты организации представили в отчете.

Платежная компания основателя Twitter Джека Дорси Square заработала $875 в bitcoin во втором квартале 2020 года через приложение Cash App. Информацию о результатах работы за обозначенный период времени представители организации опубликовали в очередном отчете.

По данным Square, во втором квартале 2020 года Cash App принесло $17 млн валовой прибыли в BTC. Издержки, связанные с BTC-операциями, составили $858 млн.

«Cash App принесло $875 млн прибыли в bitcoin и $17 валовой прибыли в BTC во втором квартале 2020 года. Годовой рост (в сравнении с результатами за аналогичный квартал 2019 года) составил 600% и 711% соответственно. Рост выручки в bitcoin и валовой прибыли были реализованы за счет увеличения количества операций с BTC и позитивной динамики потребительского спроса», - отметили представители Square в отчете.

Для сравнения, в 1 квартале 2020 года, прибыль Cash App от продаж BTC составила $306.1 млн, что на 185% меньше результата второго квартала. Показатель впервые вырост почти в 3 раза за обозначенный период времени.

Доход компании основателя Twitter от продажи bitcoin вырос почти в 3 раза


График изменений валовой прибыль Square от продажи bitcoin в Cash App, как части общей статистики валовых доходов компании, выглядит следующим образом:



«В сравнении с июнем, мы видим увеличение объема P2P-транзакций, операций по платежным картам Cash Card и рост bitcoin-инвестиций со стороны активных пользователей Cash App. Мы понимаем, что позитивная динамика может быть следствием выдачи финансовых пособий от правительства и пособий по безработице, влияние которых на положение может ослабнуть в течение третьего квартала 2020 года», - так специалисты Square прокомментировали текущие результаты.

Напомним, недавно команда Square представила функцию автоматической покупки bitcoin в приложение Cash App.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter