Veon, Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Veon, Московская биржа

5 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Во вторник основные мировые рынки не демонстрировали заметных движений, индексы колебались вблизи уровней закрытия торгов в понедельник. Российский рынок, как и ожидалось, консолидировался вблизи уровней пятницы, и после колебаний между красной и зеленой зонами индекс РТС прибавил 0,2%, а индекс IMOEX закрылся на 0,4% в плюсе. Сегодня на азиатских рынках индексы двигаются разнонаправленно. Индексы Caixin КНР сервисного сектора и композитный за июль, опубликованные этим утром, оказались заметно хуже и прогнозных значений, и показателей июня. Нефть вчера вечером подорожала, а сейчас ее котировки остаются около вчерашних уровней. Фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются в небольшом плюсе. Российский рынок начнет день умеренным ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Veon (VEON US – Покупать)

Завтра, 6 августа, Veon опубликует отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО. Мы ожидаем относительно слабых результатов, учитывая негативный эффект пандемии COVID-19 и существенное ослабление рубля и ряда других валют на рынках присутствия. .

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за июль, согласно которым средний объем снизился на 1% за месяц, а год к году показал рост на 15%. Рублевые остатки на счетах за месяц просели на 8%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter