Поставщик аудиочипов Cirrus Logic увеличил продажи и прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик аудиочипов Cirrus Logic увеличил продажи и прибыль

5 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик аудиорешений Cirrus Logic, Inc. (CRUS, NASDAQ) опубликовала отчет за первый квартал 2021 финансового года. Несмотря на давление COVID-19, компания смогла улучшить финансовые показатели и остается одним из лидеров в своей отрасли.

В квартале, который завершился 27 июня 2020 г., выручка Cirrus выросла на 1,81% до $242,5 млн. Прибыль на акцию выросла на 51,43% год к году до $0,53. Оба показателя превзошли ожидания Уолл-стрит.

По заявлению руководства Cirrus, кризис COVID-19 оказал давление на бизнес компании. В то же время, вырос спрос на решения для смартфонов и планшетов. Кроме того, Cirrus сохраняет долгосрочные контракты и расширяет адресный рынок с помощью выпуска новых изделий.

Cirrus специализируется на разработке и производстве чипов и алгоритмов для обработки аудио и передачи голоса. Решения Cirrus широко используются в умной электронике, системах распознавания речи, премиальных смартфонах, очках VR и т. д. Рынок технологий для работы с голосовыми данными и аудио растет, так как они находят все более широкое применение. Cirrus является бенефициаром этого тренда.

В текущем квартале Cirrus ожидает выручку $290—$330 млн, валовую маржу GAAP в диапазоне 51—53%.

Распространение умных динамиков, подключенных авто с голосовыми сервисами, новые гарнитуры для видеосвязи и многих других новинок может быть драйвером роста Cirrus в долгосрочной перспективе. Годовая выручка компании превышает $1 млрд, и Cirrus рассчитывает на увеличение продаж благодаря инновациям.

На торгах 4 августа акция стоила $68,43. Рыночная капитализация составила $3,92 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter