Производитель тестов Co-Diagnostics за один день торгов прибавил почти 30% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель тестов Co-Diagnostics за один день торгов прибавил почти 30%

5 августа 2020 Фридом Финанс

На торгах 3 августа акции компании — производителя диагностических тестов Co-Diagnostics Inc. (CODX, NASDAQ) подорожали почти на 30%. Драйвером роста стала новость о разрешении применения теста на COVID-19 для экстренного домашнего использования. Торги 4 августа акция CODX закончила на отметке $28,38.

На нынешней неделе FDA одобрило использование теста на COVID-19, который разработала одна из крупнейших частных лабораторных компаний США, Clinical Reference Laboratory (CRL), с использованием технологии CoPrimer, принадлежащей Co-Diagnostics. Тест использует образец слюны, обладает повышенной чувствительностью и имеет меньшее количество ложных срабатываний за счет устранения ошибок амплификации, распространенных при молекулярном тестировании.

Отметим, что ранее FDA разрешила применение и других тестов от Co-Diagnostics. Так, еще в апреле FDA одобрило экстренное использование теста Logix Smart Coronavirus Disease 2019 (COVID-19). Уже в мае компания сообщила о неаудированном доходе в размере $18 млн с начала года, связанном с COVID-19.

Пандемия коронавируса COVID-19 создала сильный спрос на тестирование, в том числе экстренное. Несмотря на большое количество производителей тестов, до сих пор спрос не полностью удовлетворен. Таким образом, создается благоприятная конъюнктура для производителей тестов. В первом квартале Co-Diagnostics сообщила о выручке $1,5 млн. Однако в текущем квартале выручка может вырасти, так как объемы тестирования в США растут.

Co-Diagnostics занимается разработкой, производством и маркетингом диагностических технологий. В частности, компания продает реагенты, используемые для диагностических тестов (реагенты функционируют посредством обнаружения и анализа молекул нуклеиновых кислот). Кроме того, Co-Diagnostics также предлагает диагностическое оборудование других производителей в качестве автономных лабораторных систем.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter