Акции Johnson & Johnson. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Johnson & Johnson. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

5 августа 2020 ИХ "Финам" | Johnson & Johnson
Акции Johnson & Johnson. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



После обновления исторического максимума бумага взяла паузу по росту. Сейчас бумага торгуется в рамках бокового канала, где сигналы преобладают на продолжение в сторону роста. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью 160 $. При покупке на 20 % и выставлением стоп заявки на уровне 143 $., риск на портфель составит 0,60 %. Соотношение прибыль/риск составляет 3.

Фундаментальный фактор
Johnson & Johnson - американская холдинговая компания, возглавляющая группу из более, чем 250 дочерних компаний по всему миру, производящих лекарственные препараты, санитарно-гигиенические товары и медицинское оборудование (по последнему занимает ведущее место в мире).
В этом году пандемия внесла свои коррективы в рост фондового рынка, на первые роли вышли компании, которые занимаются в сфере здравоохранения или хайтека. В здравоохранении выигрывают те компании, которые начали разработку вакцины от COVID-19. Для примера компания J&J занялась разработкой вакцины от COVID-19, которую уже на минувшей неделе начали испытывать на людях. Сообщается, что первые клинические испытания на людях начались в Бельгии, затем будут проводиться в США, а после этого в Нидерландах, Испании, Германии и Японии. В начале будущего года компания рассчитывает получить разрешение на применение своей вакцины и полагает, что к апрелю 2021 года сможет произвести 600–900 млн доз.
J&J улучшила свои прогнозы на весь текущий год, отчитавшись о более высоких продажах и прибыли во втором квартале, в целом компания остается недооцененной по отношению к сектору

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter