Рубль в среду, скорее всего, останется около 73,5 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль в среду, скорее всего, останется около 73,5 за доллар

5 августа 2020 Sberbank CIB | USD|RUB
Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, считают, что сегодня российская валюта будет торговаться возле уровня 73,5 за доллар при сохранении высокого спроса на иностранную валюту.

Если Управление энергетической информации США сегодня сообщит о падении запасов, нефть марки Brent может преодолеть целевой уровень Сбербанка на август на $45/барр. и приблизиться к $45,2/барр.

Также аналитики советуют обратить внимание на данные по индексам PMI в различных странах (в еврозоне и Британии уточненные данные в целом оказались позитивными — прим. ProFinance.ru), на отчет по занятости в частном секторе США от компании ADP.

Ранее ожидалось, что Saudi Aramco объявит цены реализации нефти на сентябрь, но, по сообщениям, публикация может быть отложена до конца этой либо начала следующей недели, добавили в Сбербанке.

Что касается рынка госдолга, в среду в преддверии аукционов Минфина по размещению ОФЗ активности не ожидается. Объемы торгов на фоне летнего затишья остаются низкими, доходность рублевых бумаг существенно не изменилась.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter