Цены на нефть поднялись выше $46 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть поднялись выше $46 за баррель

5 августа 2020 Pro Finance Service | Oil

Так дорого «чёрное золото» не стоило уже пять месяцев.

В ходе торгов в среду цены на нефть марки брент впервые с 6 марта марта превысили отметку в $46 за баррель, при этом технические аналитики обращают внимание на то, что впервые с января нефть вернулась выше 200-дневной скользящей средней.

Рынок оказался глух к данным Американского института нефти API, опубликованным во вторник вечером. Отчёт показал, что запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 8.59 млн баррелей, а запасы бензина — на 1.75 млн баррелей, тогда как запасы дистиллятов выросли на 3.82 млн.

Однако трейдеры отмечают, что данные всё же способствовали росту надежд на дальнейшее снижение запасов, что в комбинации с падением доллара и ростом оптимизма на финансовых рынках помогло нефти пробить важные уровни сопротивления, спровоцировав ликвидацию коротких позиций.

«Цены на нефть растут, отражая ожидания значительно сокращения запасов нефти в США», — отмечает Бйорнар Тонхауген из Rystad Energy.

Участники рынка теперь ждут публикации официального отчёта Министерства энергетики США, который, как ожидается, покажет снижение запасов нефти на 3.35 млн баррелей и сокращение запасов бензина на 0.5 млн баррелей.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter